10 августа 2015
06:34
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Ли Куан Ю

23 марта 2015, 11:10 —
Россия
310
Российский президент назвал скончавшегося лидера Сингапура "патриархом" мировой политики.
Ли Куан Ю, Путин, Россия, Сингапур, политика, общество, соболезнование

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Республики Сингапур Тони Тан Кенг Яму в связи с кончиной многолетнего лидера Сингапура, одного из "патриархов" мировой политики Ли Куан Ю.

Глава Российского государства высоко оценил достижения Сингапура в социально-экономической и научно-технической областях, связанные с именем этого выдающегося государственного деятеля, сообщает пресс-служба Кремля. 

"За десятилетия работы на посту премьер-министра и других ответственных правительственных должностях он снискал искреннюю любовь и уважение соотечественников, а также высочайший международный авторитет", - отметил Путин.

Президент России также подчеркнул, что в России Ли Куан Ю будут помнить как последовательного сторонника развития дружественных отношений между двумя странами, внесшего значительный личный вклад в укрепление взаимовыгодного двустороннего сотрудничества.

Напомним, первый сингапурский премьер-министр Ли Куан Ю скончался накануне на 92-м году жизни.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google