12 августа 2015
16:41
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Ввоз овощей и фруктов из Сербии может быть запрещен - Россельхознадзор

23 марта 2015, 11:33 —
Россия
380
Сербских поставщиков подозревают в реэкспорте польских яблок.
сербия, россельхознадзор, польша, яблоки

Россельхознадзор может запретить импорт растительной продукции из Сербии из-за подозрений в незаконном ввозе польских яблок. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Запрет может вступить в силу уже в начале апреля.

Как сообщила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Трофимова, у Сербии есть 10 дней для подготовки объяснений резкому росту объемов поставок яблок. «10 дней достаточно для ответа. Если его не будет, то есть вероятность того, что введем запрет», — заявила Трофимова, добавив, что он будет касаться всей растительной продукции.

Ранее Россельхознадзор потребовал Сербию объяснить факт резкого увеличения поставок яблок в Россию. Ведомство подозревает сербских поставщиков в реэкспорте.

Как сообщал "Российский Диалог", в российском ведомстве опасаются распространения серебристой парши и сухой гнили.

Об этом говорится в сообщении службы 20 марта.

"При проведении Россельхознадзором контроля семенного картофеля, поступившего из Германии в Брянскую и Воронежскую области, в 11 партиях общим объемом 220 тонн, выявлено заражение сухой гнилью и серебристой паршой, - говорится в сообщении ведомства, - Россельхознадзором направлены письма в Федеральное министерство продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей Германия и Генеральный директорат Еврокомиссии по здравоохранению и безопасности пищевой продукции ... о том, что в случае повторения подобных ситуаций Россельхознадзор оставляет за собой право на прекращении предотгрузочных проверок и ввоз картофеля в Россию".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google