12 августа 2015
00:19
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Представитель "Свободы": На Закарпатье появились "вежливые люди" в монашеских рясах

23 марта 2015, 12:23 —
Украина
1125
Председатель закарпатской "Свободы" утверждает, что на западе Украины появляются странные священники с характерным русским выговором и десантной выправкой.
Украина, Закарпатье, сепаратизм, Россия, "Свобода", политика, война в Донбассе, восток Украины

Командир украинского подразделения "Карпатская Сечь", председатель Закарпатского отделения националистической партии "Свобода" Олег Куцин на этом основании делает вывод, что в Закарпатье зреет угроза искусственного разжигания сепаратистских настроений, планомерно осуществляемого российскими резидентами. Об этом пишет украинский ресурс Pro.UA.

По мнению Куцина, активизировать сепаратистское движение на Закарпатье в настоящее время не так уж и сложно. На Закарпатье много этнических групп, многие религиозные течений. 

"60% закарпатских верующих являются прихожанами Русской православной церкви. Во многих приходах — священники ортодоксальные", - отметил Куцин. 

"Мы заметили одну тенденцию, о которой еще перед войной (в Донбассе - ред.) информировали СБУ. На Закарпатье в последние годы стало появляться много "монахов" с характерным русским произношением и десантной выправкой. Работает ли СБУ — не знаю. Но, повторю, мы обращали на это внимание, на их лагеря. Ходят, какие-то грибочки себе собирают. Но охрана у них с автоматами Калашникова", - говорит командир "Карпатской Сечи". 

По его словам, таких странных монахов на Закарпатье насчитывались сотни, однако проукраинские силы способны преодолеть возможные сепаратистские сдвиги и дать их зачинщикам "по зубам" даже "без помощи государства". 

"Если ситуацию подогреют и соответственно подготовят, можем иметь на западной границе определенные проблемы. Но с другой стороны и закарпатское украинство уже не ходит в коротких штанах. Многие бойцы прошли войну, пролили кровь, пообщались с собратьями-патриотами из разных регионов страны. Поэтому я все же думаю, что когда встанет вопрос сепаратизма, на Закарпатье найдется кому навести порядок даже без помощи государства", - убежден Олег Куцин. 

Источник: Pro.UA
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google