Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: Родственники забрали тело Януковича-младшего

23 марта 2015, 13:11 —
Новости 18+
1053
На похороны политика предположительно вылетел соратник Януковичей Нестор Шуфрич.
Янукович, политика, общество, гибель, Байкал, Шуфрич, Украина, Россия, происшествия

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, вечером пятницы, 20 марта, в России, на озере Байкал в районе мыса Хобон на острове Ольхон, погиб младший сын экс-президента Украины Виктор Янукович-младший. "Фольксваген", где находился он и еще пятеро пассажиров, провалился под лед. Все, кроме сына экс-президента, выжили.

Эту информацию в воскресенье днем подтвердил нардеп Нестор Шуфрич. "Соболезнования супруге Ольге, сыну, родителям, родным и близким", - такое сообщение опубликовала пресс-служба политика на своей странице в Facebook.

Вскоре после того, как появилась информация о гибели Януковича-младшего, его аккаунт в соцсети был удален.

МИД Украины пока не подтверждает новость о гибели Януковича-младшего. 

"Мы сделали запрос в правоохранительные органы РФ, в наше генконсульство в Новосибирске. Пока нам сказали по телефону, что это был гражданин России", - заявил спикер МИДа Евгений Перебийнос.

Тем временем в полиции Ольхонского района журналистам сообщили, что тело погибшего уже забрали родственники.

Все экс-регионалы из окружения семьи Януковичей, с которыми удалось связаться представителям СМИ, ответили, что о трагедии им сообщил Шуфрич. Сам нардеп отключил телефон, а в его пресс-службе сказали, что он дома с температурой. 

"В ближайшие два дня Нестора Ивановича не будет в стране", - говорят в пресс-службе, но предположение о том, что он летит на похороны Януковича-младшего, не подтверждают.

Где будут хоронить погибшего, неизвестно.

Экс-губернатор Запорожской области Евгений Червоненко узнал о гибели сына экс-президента из источников в спортивных кругах (он, как и младший Янукович, - автогонщик).

"Я позвонил спортсменам из России, и они сказали, что это правда. Подробностей не знаю, но никаких соревнований сейчас на этом месте не проводится и не планируется. В последний раз они там были где-то месяц назад. Скорее всего, ребята поехали туда по каким-то бытовым делам", - считает Червоненко.

Кстати, по времени гибель сына экс-президента совпадает с проведением на Ольхоне сафари-тура (включает катание по льду озера). Участники должны были жить в поселке Хужир (по данным местных СМИ, именно здесь поселилась компания Януковича) в гостинице "Усадьба Никиты Бенчарова" (по информации украинского издания "Вести", здесь снял номер Янукович).

Евгений Червоненко отметил, что общался с сыном экс-президента только раз. 

"Он вручал мне приз на "Ялта-ралли". И он же, кстати, защитил меня и не дал моим бывшим соратникам уничтожить "Ялта-ралли". Он был очень скромным и фанатично любил автоспорт", - сказал Червоненко.

"У него была хорошая техника, и на гонках он не чурался любой работы, любил все делать сам. Если надо было копать, он копал, надо было цеплять лебедки — цеплял", - сказал нам волонтер и гонщик Алексей Мочанов, который не раз встречался с Януковичем-младшим на гонках.

Он добавил, что, несмотря на разницу в политических убеждениях, о Викторе ничего плохого сказать не может.

"Он особо никому никогда не вредил. Скажем так, он был самый безобидный из всех Януковичей", — говорит Мочанов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Вести
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google