В Каире сообщили о скором прекращении огня в секторе Газа

1121
Источники в Каире сообщили о требованиях, которые предоставила палестинская делегация в отношении кризиса в секторе Газа.
В Каире сообщили о скором прекращении огня в секторе Газа
В Каире сообщили о скором прекращении огня в секторе Газа

Сообщается, что данные требования в большей мере обращены к Израилю. Египет пообещал палестинской делегации убедить Иерусалим принять их требования.

Также в эфире ливанского телеканала «Аль-Маядин» высокопоставленный источник в египетском правительстве заявил, что ближайшей ночью в секторе Газа будет объявлено перемирие. Речь идет о прекращении огня между Израилем и ХАМАС сроком на 72 часа.

Напомним, в воскресенье, 3 августа, делегации группировок ХАМАС и «Исламский джихад» прибыли в Каир для проведения непрямых переговоров о перемирии с Израилем.

Власти Израиля заявили, что не отправят своих представителей на переговоры, отметив, что Израиль пойдет на прекращение спецоперации только лишь в случае выработки «системы сдерживания» против атака из сектора Газа.

Как ранее сообщал «Российский Диалог», с 1 августа в секторе Газа вступило в силу 72-часовое прекращение огня.

Так, с 8 утра по местному времени, все стороны конфликта должны прекратить военные действия.

Напомним, о 72-часовом режиме прекращения огня в секторе Газа стало известно из совместного заявления госсекретаря США Джона Керри и генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров