12 августа 2015
01:09
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МВД Украины: Вооруженная охрана Коломойского и прочих по улицам бродить не будет

23 марта 2015, 16:59 —
Украина
381
Министр внутренних дел Украины дал людям, захватившим "Укрнафту", сутки на сложение оружия.
Украина, Аваков, Коломойский, оружие, политика, криминал, МВД, охрана

Вооруженные люди, взявшие под контроль "Укрнафту", должны в течение 24 часов сложить оружие. Об этом заявил глава МВД Украины Арсен Аваков в своей традиционной манере - с персональной страницы в Facebook.

"На улицах городов не будут бродить личные охранные группы бизнесменов и политиков с огнестрельным оружием. Это касается всех. И - персонально - Коломойского, Пинчука, Ахметова, Еремеева, Суркиса, Григоришина и других. Даю всем охранным компаниям 24 часа - освободиться от двойных-тройных трактовок - привести свою деятельность в безукоризненную канву в соответствии с буквой закона. Ссылка на тревожное военное время будет не оправдывать нарушения - а отягощать их", - отметил министр в своем аккаунте в Facebook.

По словам министра, охранные фирмы регистрируют огнестрельное оружие как охотничье. Теперь же такие действия будут пресекаться, предупредил он.

Ранее депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко сообщил в сети Facebook, что здание "Укрнафты" блокировали представители батальона "Днепр-1", финансируемого украинским олигархом Игорем Коломойским.

К сведению читателей "Российского Диалога", "Укрнафта" - крупнейшая нефтедобывающая компания Украины, добывает свыше 86% нефти, 28% газового конденсата и 16% газа от общей добычи углеводородов на Украине. Контрольный пакет акций предприятия /50 + 1%/ принадлежит "Нафтогазу Украины", 42% акций - структурам Игоря Коломойского, 8% акций в - активе компаний, зарегистрированных на Кипре.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google