12 августа 2015
05:22
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Украина зарегистрировала около 1,2 млн внутренних переселенцев

23 марта 2015, 17:16 —
Украина
355
Еще около миллиона граждан Украины в связи с конфликтом в Донбассе выехали в Россию.
Украина, Россия, беженцы, переселенцы, восток Украины, Донбасс, конфликт, ФМС, миграция

Министерство социальной политики Украины поставило на учет 1 млн 173 тыс. 479 вынужденных переселенцев из зоны проведения силовой операции по состоянию на 23 марта. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что 320 тыс. 396 семей переселенцев обратились за получением ежемесячной адресной помощи, из них 292 тыс. 513 такая помощь была назначена.

По данным ведомства, правительство Украины с октября 2014 г. предоставляет помощь временным переселенцам в течение шести месяцев в размере 884 гривны для нетрудоспособных и 442 гривны - для трудоспособных.

Со своей стороны, ГосЧС Украины зарегистрировала 801 тысячу переселенцев.

По данным ООН на 19 марта, в результате конфликта в Донбассе свои дома покинули 1,7 млн человек, из них более миллиона нашли убежище в других частях Украины, а остальные бежали в соседние страны, преимущественно в Россию. В гуманитарной помощи нуждаются 5 млн человек, 3,2 млн из них находятся в крайне уязвимом положении. Число жертв конфликта оценивается почти в 6 тыс. человек, при этом в ООН опасаются, что реальные цифры могут быть значительно выше.

По данным ФМС РФ на 18 марта, после начала конфликта на востоке Украины в Россию прибыло около миллиона жителей из этого региона. 

"В экстренном массовом порядке к нам прибыли порядка 940 тысяч человек с юго-востока Украины, около 300 тысяч из них обратились за статусом временного убежища, порядка 170 тысяч получили разрешение на временное проживание", - сообщил глава ФМС Константин Ромодановский. Около 60 тысяч, по его словам, приняли участие в госпрограмме переселения соотечественников.

Отметим, что, кроме этого, определенное количество военнообязанных граждан Украины выехали в Россию с целью избежать мобилизации на войну в Донбасс. Напомним, соответствующая мера была введена в феврале по личной инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google