11 августа 2015
12:00
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В "Блоке Порошенко" начинают собирать подписи за отставку главы СБУ Наливайченко

23 марта 2015, 20:02 —
Украина
617
​Нардеп от "Блока Петра Порошенко" Андрей Денисенко готов инициировать сбор подписей в поддержку отставки Валентина Наливайченко с поста главы СБУ.
денисенко, сбу, блок порошенко, политика, украина, наливайченко, днепропетровск

Об этом нардеп сказал во время пресс-конференции в Днепропетровске.

"Я лично, как народный депутат Украины, как один из инициаторов отставки Генерального прокурора Яремы, хочу вам анонсировать сбор подписей и скорую отставку главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко с этой должности. Если он, конечно, к тому времени не принесет свои извинения и не приведет деятельность своей службы и деятельность других правоохранительных органов в сознание, в соответствии с требованиями украинского законодательства", - подчеркнул Денисенко.

Как передавал "Российский Диалог" ранее, Геннадий Корбан, замглавы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, обвинил Службу безопасности Украины в покрытии контрабанды в зоне АТО.

"Именно сотрудники СБУ наладили и "крышуют" систему перевозки товаров в зоне АТО. Это связано с сопровождением металлолома, сигарет", - сказал Корбан.

Корбан заявил, что власть Днепропетровской области требует создания следственной комиссии в Верховной Раде, которая должна доказать или опровергнуть связь между похищением чиновника мэрии Днепропетровска Александра Величко и убийством работника СБУ в Волновахе. Если данные председателя СБУ Валентина Наливайченко не будут убедительными, в парламенте будут собирать подписи о его отставке.

Напомним, сегодня Наливайченко заявил, что Корбан, Святослав Олийнык и Андрей Денисенко могут быть связаны с преступной группировкой, которая занимается контрабандой в зоне АТО и похищениями людей.

Источник: УНИАН
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google