12 августа 2015
05:07
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Верховная Рада зарегистрировала законопроект об отмене праздника 9 мая

23 марта 2015, 21:25 —
Украина
752
В Украине предлагается отменить выходной в этот день.
9 мая, украина, рада, отмена

Группа народных депутатов от фракций украинской коалиции зарегистрировала в понедельник проект закона «О Дне памяти и примирения» (№ 2463).

«Этим днем должно быть 8 мая», - рассказал агентству «Интерфакс» Иван Крулько (фракция «Батькивщина»).

Также законопроектом предусматривается отмена выходного дня 9 мая. Отменят ли в Украине праздник 9 мая – покажет голосование депутатов.

Как сообщал «Российский Диалог», ранее отмену празднования 9 мая также инициировал другой украинский депутат.

Депутат Верховной рады Украины от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук предлагает отменить празднование Дня Победы 9 мая на Украине, об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook 14 марта.

«Юрий Луценко считает опасными дни накануне Дня победы, когда в Москве может обостриться традиционная "имперская шизофрения. В связи с этим, абсолютно разделяя обеспокоенность Юрия Витальевича, предлагаю отменить постановление Верховной рады Украины о праздновании 9 мая, а вместо этого ежегодно праздновать, как и все цивилизованные страны Европы, 8 мая – день примирения и траура», — написал депутат Рады в своем аккаунте в соцсети.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google