Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Одесская ОГА: все охранные структуры покинули город, может так произойти, что защищать будет нечего

23 марта 2015, 22:00 —
Украина
4912
Советник губернатора Одесской области Зоя Казанжи сообщила, что все структуры покинули город.
одесса, ога, охранные структуры

"Разговаривала с председателем Одесской ОГА Игорем Палицей. Подтверждаю и уполномочена сообщить: все охранные структуры, которые с 6 мая 2014 года в Одессе обеспечивали правопорядок, с сегодняшнего дня отстранены от этих процессов и покинули город.

Главе ОГА периодически ставили в вину то, что безопасность в городе обеспечивалась, дескать, в ручном режиме. Но именно такой режим, когда обученные и экипированные люди осуществляли патрулирование совместно с сотрудниками МВД, помог избежать многих неприятных, мягко говоря, ситуаций. И такие меры были предприняты лишь потому, что в городе, к сожалению, были вопросы к тем, кто, по долгу службы, должен был заниматься охраной общественного порядка.

Можно сколько угодно рассказывать, писать и дискутировать, как нам защищать город и изменять качественный состав правоохранителей, но пока закончатся дискуссии и будет найден компромисс, может так произойти, что защищать будет нечего", - написала она у себя в facebook.

Тут же она продолжила, что в городе есть много желающих продемонстрировать слабость власти и неумение правоохранителей справиться с вызовами:

"Понимая всё это, ещё в мае прошлого года и после известных событий в нашем городе, все эти месяцы проводилась достаточно серьёзная работа. Глава ОГА понимал, что обстановка неоднозначная и есть много желающих, которые в угоду политическим амбициям в том числе, будут пытаться продемонстрировать слабость власти и неумение правоохранителей справиться с вызовами. Именно этим и была вызвана необходимость привлечения дополнительных сил.

СБУ в Одесской области так ни разу и не снизошла до объяснений, кто стоял/стоит за странными взрывами, которые стали уже традиционными в Одессе. Этот вопрос и сейчас остаётся открытым.

Изначально именно добровольцы, волонтеры, самоорганизованные группы граждан, не дожидаясь решений сверху а часто и вопреки им, спасали страну.

Обращаем внимание отрядов Самообороны в городе на то, что в своей деятельности вы должны руководствоваться законами, чтобы не быть обвинёнными в создании «карманных армий».

Надеюсь, что до обвинений волонтёров, например, в самодеятельности, всё-таки не дойдёт.

Ещё раз: нам всем надо стать более ответственными за свои слова-поступки-действия. Вопрос безопасности по-прежнему важнее всех остальных вопросов.

P. S. И да, милиогция и служба безопасности действительно должны работать. При нашей общей помощи и поддержке", - добавила она.

Ранее "Российский Диалог" в Днепропетровске начались учения, город и область готовятся к войне.

На общевойсковом полигоне в Днепропетровской области прошли учения механизированных взводов, во время которых украинские военные, призванные в ходе четвертой волны мобилизации, отрабатывали занятие и оборону опорного пункта условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. В рамках тактических учений солдаты учились разминированию, ориентированию на местности, огневой и медицинской подготовке.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google