12 августа 2015
01:20
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

На шведского министра напал беженец с огнетушителем

23 марта 2015, 22:07 —
Мир
357
Министр юстиции Швеции Морган Йоханссон подвергся нападению мужчины с огнетушителем в руках во время посещения жилого комплекса, в котором власти планируют разместить беженцев.
швеция, нападение, беженец, лагерь для беженцев, сирия, министр

Об этом сообщает портал Local со ссылкой на местные СМИ.

Инцидент произошел в городе Брубю на юге Швеции. Как пишут местные СМИ, Йоханссон успел среагировать на нападавшего, который попытался распылить на политика содержимое огнетушителя, после чего сотрудник шведских спецслужб повалил злоумышленника на землю.

Полиция задержала мужчину, но будет ли предъявлено ему какое-либо обвинение, правоохранительные органы пока не сообщают. Нападавшим оказался один из беженцев, проживающих в общежитии, сказал шведскому информационному агентству ТТ пресс-секретарь службы госбезопасности Швеции Фредрик Мильдер.

Сам министр, комментируя произошедшее, признался, что нападение его шокировало, но физически он не пострадал.

«Понято, что это стало для меня неожиданностью, но я не пострадал каким-либо образом. Но не следует относиться слишком легко к этому. Нельзя просто сказать: забудем и идем дальше, потому что, понятно, произошедшее серьезно», — отметил Йоханссон в интервью местной редакции Радио Швеции.

Швеция была первой европейской страной, которая ввела в 2013 году автоматическое получение вида на жительство для иммигрантов из Сирии, и с тех пор поток беженцев возрос до рекордного числа. На начало 2015 года их количество оценивается в 90 тысяч человек.

Ранее ни один центр для беженцев не имел права принимать более 200 человек. Но по новым правилам, миграционный совет может подписывать базовый контракт на 350 мест, включая два дополнительных соглашения по 150 мест каждое, если первый контракт уже заполнен.

Согласно прогнозу шведского миграционного совета, необходимо будет создать еще 15 тысяч мест для беженцев.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google