11 августа 2015
20:12
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Российские туристы смогут полететь в космос в 2018 году

24 марта 2015, 01:26 —
Наука и техника
543
Роскосмо заявил, что в 2018 году возобновит туристические полеты в космос.
Роскосмос, космос, полеты, туризм, общество, туризм, Россия, новости, техника

Роскосмос планирует с 2018 года возобновить туристические полеты на МКС для того, чтобы компенсировать падение спроса на корабли "Союз", сообщает головная организации Роскосмоса в сфере пилотируемой космонавтики "РКК "Энергия".

"Компенсировать падение спроса на пилотируемые транспортные корабли типа "Союз" после 2018 года предполагается за счет возобновления кратковременных экспедиций на российский сегмент МКС на коммерческой основе", — говорится в квартальном отчете ОАО "РКК "Энергия".

В отчете отмечается, что в связи с планами американских коммерческих компаний по созданию пилотируемых кораблей монополия России на рынке пилотируемых космических полётов прогнозируется недолговечной. Кроме того, говорится в документе, на мировом рынке возрастает риск снижения востребованности российских пилотируемых кораблей без улучшения их технических и стоимостных характеристик в связи с планомерным совершенствованием китайского пилотируемого корабля "Шень Чжоу" и созданием национальной китайской орбитальной станции "Тяньгун".

В настоящее время вакантные места третьего члена экипажа на кораблях "Союз" выкупает NASA. Осенью этого года, возможно, Роскосмос подпишет с NASA контракт о доставке экипажей к МКС на 2018 год. Этот контракт может стать последним соглашением такого рода, так как к 2018 году контракторы NASA обещают доделать и завершить испытания новых пилотируемых космических кораблей, прежде всего Dragon от SpaceX Илона Маска и CST-100 от Boeing.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что на полигоне в Алабино появились новые БМП Курганец-25.

Как и новейший танк Т-14 Армата, новые боевые машины пехоты скрыты под брезентом.

Курганец-25 — перспективная средняя гусеничная платформа, разрабатываемая концерном «Тракторные заводы». В разработке платформы принимает участие множество других предприятий, таких как ЦНИИ «Буревестник» и другие.

Источник: РИА
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google