10 августа 2015
05:19
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Пресс-конференция «Воссоединение Крыма с Россией: итоги первого года». Прямая видео-трансляция

24 марта 2015, 10:49 —
Россия
882
Сегодня, 24 марта, проходит пресс-конференция, посвященная итогам годовщины возвращения Крыма в состав России.
новости крыма, сергей аксенов, прямая видео-трансляция

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев принимают участие в пресс-конференции, посвящённой подведению итогов первого года нахождения Крыма в составе РФ.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава МИД Великобритани Филип Хэммонд потребовал от России вернуть Украине полуостров как "незаконно присвоенный".

Об этом говорится в его официальном заявлении, приуроченном к годовщине вхождения полуострова в состав РФ.

"Незаконная аннексия Крыма Россией год назад является вопиющим нарушением международного законодательства. Она показала полное пренебрежение правами Украины, ее суверенитетом и территориальной целостностью. (...) Абсолютно неприемлемо, чтобы Россия использовала силу для изменения границ", - подчеркнул Хэммонд.

По словам министра, Великобритания не признает прошедший в Крыму референдум. Он добавил, что «аннексия Крыма была незаконна в марте 2014 года и остается незаконной в марте 2015-го».

"Россия должна вернуть Крым Украине", - сказал глава британского МИД.

17 марта представитель Госдепа США Джен Псаки также сообщила, что Соединенные Штаты никогда не признают присоединения Крыма к России. Она отметила, что введенные в отношении России американские санкции будут действовать до тех пор, пока полуостров не возвратят в состав Украины. В ответ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Крым является российским регионом и Москва ни с кем не намерена обсуждать эту тему.

Напомним, Крым вошел в состав России в марте 2014 года. Этому событию предшествовал референдум, в котором более 96 процентов участников-жителей полуострова выступили в поддержку присоединения к РФ. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google