10 августа 2015
06:25
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МЧС ЛНР: С начала марта на минах подорвались около 10 мирных жителей, четверо погибли

24 марта 2015, 11:52 —
Новости 18+
382
В преддверии посевной кампании саперы и спасатели в авральном режиме обезвреживают сельхозтерритории, а с учетом приближающейся Пасхи - еще и кладбища.
МЧС ЛНР, мины, мирные жители, Донбасс, АТО, восток Украины, происшествия

Жертвами подрывов на минах в провозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) с начала марта стали не менее четырех человек, пять пострадали. Об этом во вторник сообщил глава МЧС ЛНР Сергей Иванушкин.

"В ЛНР на минах подорвались четыре местных жителя, еще пять получили ранения", - сказал он.

Министр сообщил, что в преддверии посевной кампании сотрудники МЧС совместно с саперами МВД и Народной милиции ЛНР проводят инженерную разведку сельхозугодий, в ходе которой с начала месяца специалисты обследовали 98 гектаров полей. При этом Иванушкин отметил, что в провозглашенной республике необходимо проверить на наличие мин и других взрывоопасных предметов в общей сложности 31 тысячу гектаров земель сельхозназначения.

"Не могу назвать конкретные сроки окончания наших работ, так как это зависит от того, сколько будет обнаружено взрывоопасных предметов на обследуемых полях. Вчера, например, на одном поле мы обезвредили 64 противопехотные мины. Сейчас наши пиротехнические группы работают без выходных", - сообщил глава МЧС ЛНР.

Иванушкин добавил, что в ведомство на сегодняшний день поступило более 1000 заявок на обследование объектов и площадей.

Он рассказал, что в настоящее время в провозглашенной республике работают две инженерно-саперные группы МЧС, одна из которых обследует сельхозугодья, а вторая в преддверии праздника Пасхи проводит инженерную разведку кладбищ. 

"Большая просьба к жителям республики при посещении кладбищ не заходить в лесопосадки. Они могут быть заминированы", - подчеркнул глава МЧС.

По словам Иванушкина, за прошедшие двое суток было разминировано четыре кладбища - два в Луганске и два в Краснодонском районе.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google