10 августа 2015
14:39
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Томбинский: Украине откажут в безвизовом режиме на майском саммите ЕС

24 марта 2015, 13:39 —
Мир
516
Глава представительства Еврокомиссии на Украине отметил, что для принятия подобного решения "нет времени".
Украина, Томбинский, ЕС, Евросоюз, Еврокомиссия, политика, безвизовый режим, Европа, саммит ЕС в Риге

Решение о предоставлении Украине безвизового режима со странами ЕС на майском саммите "Восточного партнерства" в Риге принято не будет, сообщил глава представительства Европейской комиссии в Украине Ян Томбинский. 

"Этого решения не будет, потому что нет времени для того, чтобы оно было принято", - сказал он журналистам в Киеве во вторник, 24 марта. 

Томбинский напомнил, что в Украине сейчас работает миссия европейских институтов, которая анализирует, как выполняет Украина обязательства для того, чтобы безвизовый режим со странами ЕС стал реальностью. 

На прошлой неделе Радио Польша обнародовало проект документа, согласно которому Евросоюз не предложит Украине и Грузии план отмены визового режима на рижском саммите "Восточного партнерства". 

Напомним, представители украинской власти неоднократно заявляли, что хотели бы получить решение о безвизовом режиме на майском саммите в Риге, и всерьез полагали, что это реально.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google