11 августа 2015
03:57
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

С подачи СБУ людей Коломойского в Верховной Раде могут лишить неприкосновенности

25 марта 2015, 00:36 —
Украина
449
В Днепропетровской области действовала преступная группа, которую «крышевали» депутаты Верховной Рады, - заявили в СБУ.
сбу, коломойский, верховная рада, непркосновенность, днепропетровск

Служба безопасности Украины готова предоставить Верховной Раде материалы следствия о деятельности преступной группировки в Днепропетровской области, для лишения парламентом неприкосновенности депутатов, которые подозреваются в покровительстве преступной деятельности, сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко. Позже Наливайченко заявил, что заместителей Днепропетровской обладминистрации Геннадия Корбана и Святослава Олийныка, а также нардепа Андрея Денисенко проверяют на причастность в поддержке этой организованной преступной группировки, представители которой занимались похищением людей, контрабандой в зоне спецоперации в Донбассе.

«Я готов предоставить доступ ко всем материалам о преступной деятельности этой банды мародеров, которые нами собраны на этом этапе. Мы предоставим отчет, парламент — опубликуйте и на основании публичного процесса начните, наконец, лишать (депутатов, — ред.) неприкосновенности, дайте наконец разрешение (на привлечение к уголовной ответственности, — ред.), чтобы реальные кукловоды, которые организовывают такие схемы против людей, привлекались наконец к уголовной ответственности», — сказал Наливайченко в интервью «5 каналу» во вторник.

«Днепропетровщина должна быть очищена раз и навсегда от покровительства людей в обладминистрации, от покровительства народных депутатов, если они дальше будет продолжать мешать следствию, для нас это вопрос очень принципиальный — будем поднимать остро вопрос и подавать материалы в генеральную прокуратуру отменять неприкосновенность», — добавил он.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google