12 августа 2015
00:19
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Официально: ведущего Top Gear Джереми Кларксона уволят с BBC

25 марта 2015, 12:05 —
Шоу-бизнес
401
Британская телекорпорация BBC 25 марта официально уволит ведущего Джереми Кларксона из передачи Top Gear за нападение на продюсера на съемочной площадке.
джереми кларксон, новости великобритания, шоу-бизнес, top gear

Решение и результаты внутреннего расследования объявит генеральный директор BBC Тони Холл. 54-летнего Кларксона поблагодарят за работу в автошоу, но подчеркнут, что подобное поведение неприемлемо.

Конфликт с продюсером у Кларксона произошел после дня съемок, когда обнаружилось, что группу не обеспечат едой. Кларксон утверждает, что драки не было.

Передача Top Gear продолжит выходить на BBC. Кларксона в ней заменит 48-летний Крис Эванс, обладатель одной из самых дорогих коллекций автомобилей в Британии.

После инцидента в ВВС решили на время отстранить ведущего от эфира. Кроме того, был отменен планировавшийся на воскресенье показ очередной серии этой телепередачи. До завершения внутреннего расследования новых съемок программы не будет.

В интернете уже начался сбор подписей под петицией в защиту ведущего, в настоящее время ее поддержали уже более 750 тыс. человек.

Top Gear - крайне успешная в финансовом плане телепередача, которую показывают в более чем 100 странах, 54-летний Кларксон - наиболее популярный из трех ее ведущих.

Теги: Общество
Источник: gazeta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google