10 августа 2015
22:25
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Аваков проверит министерства, возглавляемые ранее членами "Свободы"

25 марта 2015, 15:43 —
Украина
409
Глава МВД Украины Арсен Аваков предупредил, что два бывших министра-члена националистической партии "Свобода" могут быть привлечены к ответственности по результатам расследования деятельности возглавляемых ими министерств.
новости украины, новости киева, арсен аваков, мвд украины

"Мне очень жаль, что разошлись коллеги из партии "Свобода", которые здесь митинговали. Я там издалека увидел, в том числе, бывшего коллегу из предыдущего правительства из "Свободы". Очень жаль, я хотел бы, чтобы он присутствовал на этом заседании, потому что у меня тоже есть некоторые вопросы к тем коллегам, которые раньше сидели за столом, а теперь пытаются скрыться за лозунгами", — сказал Аваков на брифинге в Киеве в среду.

"Ведется не одно коррупционное расследование, и сегодняшнее задержание, к сожалению, не конец… В "Свободе" есть два министра, которые были в составе правительства. По обоим министерствам идет расследование", — добавил глава МВД.

В предыдущем составе правительства член фракции "Свобода" Андрей Мохник возглавлял министерство экологии и природных ресурсов, Игорь Швайка — министерство агрополитики.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Киеве у здания правительства Украины несколько сотен человек требуют отставки премьер-министра страны Арсения Яценюка.

Как отмечается, в акции участвуют активисты партии «Свобода», передает ТАСС.

Протестующие держат плакаты: «Яценюк - тушка олигархов», «Яценюк - предатель революции достоинства».

«За год не реализована ни одна реформа, обещанная парламентом, поэтому последнее обещание, которое может выполнить Яценюк, это пустить себе пулю в лоб, иначе это сделают недовольные граждане», — сказал депутат Игорь Мирошниченко.

Митингующие заявляют, что украинское правительство изжило себя, не выполнив обещаний.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google