10 августа 2015
08:21
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Обвиняемому в срыве концерта Макаревича грозит 7 лет тюрьмы

25 марта 2015, 19:10 —
Россия
363
Следствие ужесточило обвинение активисту «Другой России», распылившему перцовый газ на концерте Андрея Макаревича.
новости россии, политика, андрей макаревич

«Сегодня Олегу Миронову предъявили более тяжкое обвинение по статье «хулиганство, связанное с сопротивлением лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка». Ему грозит до семи лет лишения свободы», — заявил адвокат подсудимого Дмитрий Аграновский.

Концерт Макаревича в Доме музыки был сорван 29 сентября 2014 года. Позже был арестован активист «Другой России» Олег Миронов.

Как сообщал «Российский Диалог», по словам юриста и бывшего члена «Гражданской платформы» Михаила Барщевского, партия распалась из-за Макаревича и его позиции относительно Крыма.

«У членов комитета были ожесточенные дискуссии по поводу Крыма, так как у Андрея Макаревича своя позиция, а у остальных представителей комитета — радиально противоположное мнение. Однако никому из нас не приходило в голову, что можно предложить исключить человека из партии за взгляды, за его убеждения. Это большевизм в чистом виде. Это не та позиция, ради которой мы объединились», — отметил Михаил Барщевский 13 марта.

Барщевский также добавил, что в партии достаточно давно назрел раскол, так как даже в региональных отделениях партийцы не могли выработать единое мнение по важным вопросам и начали вести кулуарную борьбу.

Источник: Москва
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google