10 августа 2015
07:39
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Азаров: госпереворотом в Киеве руководили из американского посольства

25 марта 2015, 19:19 —
Украина
610
​Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что событиями на Майдане управляли непосредственно представители дипмиссии США на Украине.
азаров, киев, украина, общество, сша, европа, майдан

Об этом Азаров заявил в интервью итальянскому изданию Il Giornale. По мнению украинского политика, Америке не нравилась позиция Украины, направленная на поддерживание добрососедских отношений как с Россией, так и с Европейским союзом.

«Когда мы отказались подписывать соглашение с Евросоюзом в том виде, в котором оно было нам представлено, произошли одновременно две вещи. С одной стороны, демонстранты, появившиеся словно из ниоткуда, стали захватывать государственные учреждения, с другой - началось наглое, просто невероятное вмешательство Соединенных Штатов», - заявил Азаров.

По словам бывшего премьера Украины, когда демонстранты перешли к насильственным действиям, Европа сознательно самоустранилась. А послы США и стран ЕС потребовали от киевских властей не применять силу, несмотря на возрастающее насилие со стороны протестующих.

Азаров также заявил, что он неоднократно старался убедить Виктора Януковича ,что бессмысленно вести переговоры с оппозицией: это лишь марионетки. По мнению политика, вести переговоры нужно было с организаторами беспорядков, чей штаб находился в посольстве США в Киеве, которое в значительной степени и финансировало мятеж.

«Когда мы говорим, что к власти в Киеве пришли нацисты, Европа полагает, что мы лжем, но это чистая правда. Как еще можно назвать тех, кто приказывает стрелять по жилым кварталам из установок залпового огня? Я поддерживаю Минские соглашения, благодаря которым прекратились массовые убийства. Россия готова к компромиссам, но Украина - это и русские тоже. "Украина для украинцев" — это лозунг нацистов. США и Европа должны это осознать и действовать соответствующим образом», - подвел итог Николай Азаров.

Источник: RT
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google