Боевые сводки из Донецка: в городе много людей с оружием

1481
Мэрия Донецка сообщает, что обстановка в городе стабильно напряженная - снова не работает диспетчерская шахты "Трудовская", также в ту сторону не ходит транспорт.
Боевые сводки из Донецка: в городе много людей с оружием
Боевые сводки из Донецка: в городе много людей с оружием

По состоянию на 13:00 в Донецке обстановка стабильно напряженная. Однако, жители сообщают о свободном передвижении людей в камуфляжной форме и с автоматическим оружием по улицам города.

Представители ДНР вновь заблокировали работу диспетчерской станции «Трудовская», проезд общественного и личного автотранспорта возможен до городской больницы № 14.

5 августа ПАО «Донецкгоргаз» продолжает ремонтно-восстановительные работы в «горячих точках» Петровского и Куйбышевского районов. Обеспечена подача газа в поселок Грабари. Всего нуждается в подключении к газоснабжению 133 абонента, большинство из которых на момент пуска газа отсутствуют в своих жилищах, 60 абонентов невозможно подключить из-за полного или частичного разрушения частных домов и квартир.

За весь период ведения боевых действий в г. Донецке, в результате повреждений было отключено от газа 84 км газовых сетей. Основную часть из них удалось восстановить и пустить газ более чем 2600 абонентам.

Как ранее сообщал Dialog.ua, городская мэрия сообщает, что в результате взрыва на проспекте Мира в Донецке пострадало 8 человек.

По состоянию на 9:00 в Донецке относительно тихо, стрельбы в районах нет. Возобновила работу диспетчерская станция «Трудовская», сегодня там работают 8 коммунальных автобусов большой вместимости по маршруту № 42 и 3 маршрутных такси по маршруту № 58.

4 августа в 22:16 на пересечении проспекта Мира и улицы Университетской сдетонировало взрывное устройство именно в тот момент, когда проходила группа вооруженных представителей ДНР. В результате, 8 из них получили ранения различной степени тяжести.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров