10 августа 2015
21:51
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Аваков о Коломойском: он оказался бесшабашным патриотом

26 марта 2015, 00:43 —
Украина
882
​Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает олигарха Игоря Коломойского "патриотом, который будет помогать".
коломойский, аваков, оющество, украина

«Он оказался бесшабашным патриотом, что нетипично для крупного олигарха… Он не уйдет из общества, он будет патриотом, он будет помогать. Я разговаривал с ним, мы очень хорошо поговорили, мне понравился этот разговор. Он будет помогать, он будет помогать Днепропетровску, стране, он будет занимать патриотическую позицию», — заявил Аваков 25 марта в эфире одного из украинских телеканалов.

Украинский министр также подчеркнул, что Коломойский многое сделал для страны.

Как сообщал "Российский Диалог", украинский олигарх Игорь Коломойский может вернуться в политику в качестве премьер-министра Украины.

Уволенный с поста губернатора Днепропетровской области Игорь Коломойский вполне способен вернуться во власть, поскольку может стать политическим супертяжеловесом, вокруг которого будут группироваться силы, недовольные политикой украинского президента.

Такое мнение высказал эксперт по Украине, политолог Глеб Павловский.

"У отправленного в отставку Коломойского остается очень серьезный потенциал для политического влияния, — заявил Павловский "Интерфаксу". — Теперь, когда он вышел из-под огня прямой критики, но сохранил все свои активы и влияние, в том числе, в Днепропетровске, Коломойский станет определенным центром политического притяжения. Помимо своих финансовых ресурсов, он предоставляет новую площадку тем, кто недоволен Порошенко. При этом Коломойский способен оттянуть на себя многих из тех, кто раньше склонялся к премьеру Яценюку".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google