12 августа 2015
05:36
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Депутат Госдумы пожаловался Генпрокуратуре на "экстремизм" Псаки, Тимошенко и Хаммонда

26 марта 2015, 01:59 —
Россия
541
​Депутат Государственной думы от партии «Справедливая Россия» Олег Михеев считает, что указанные политики позволяют себе недопустимые высказывания с точки зрения законов.
псаки, хаммонд, тимошенко, россия,

Поэтому Михеев обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой проверить на экстремизм высказывания нескольких официальных лиц Запада относительно присоединения Крыма к России. Речь в частности идет о бывшем официальном представителе Госдепа США Джейн Псаки, главе МИД Великобритании Филипе Хаммонде и лидере партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Об этом в четверг пишет газета «Известия» 26 марта.

По мнению Михеева, Джейн Псаки призывает к нарушению целостности российской территории, называя присоединение полуострова «аннексией». Незаконным назвал вход Крыма в состав России и Филип Хаммонд. Тимошенко же, по мнению Михеева, надо привлечь к ответственности за призывы к экономическому развалу России и к усилению санкций.

Парламентарий напомнил, что присоединение Крыма к России произошло в легитимном порядке, в результате референдума.

Руководитель Московской коллегии адвокатов Андрей Князев сомневается в том, что возбуждение дел в России на известных западных политиков могут привести к каким-то последствиям для последних.

— Вряд ли на практике попытки возбуждения уголовного дела и тем более розыск указанных лиц через Интерпол приведут к каким-то существенным результатам. Кроме того, если делать упор именно на эти персоны, то действие закона получится выборочным. Ведь у нас есть и собственные граждане, которые открыто высказывают ту же позицию, но никто против них не возбуждал дел. Например, Макаревич, — отметил Андрей Князев.

Как сообщал "Российский Диалог", Юлия Тимошенко считает, что в "отместку за Крым" на имущество РФ в других странах должен быть наложен арест.

Лидер фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Юлия Тимошенко потребовала рассмотреть вопрос о конфискации имущества Российской Федерации. Об этом она заявила на заседании согласительного совета парламента

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google