12 августа 2015
14:17
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Президент Латвии о Путине: между нами сложились человеческие контакты

26 марта 2015, 11:46 —
Россия
376
Президент Латвии Андрис Берзиньш не считает Россиию страной-агрессором.
латвия, путин, общество, политика, прибалтика

Вместе с тем ранее в интервью агентству LETA президент заявил, что не видит препятствий, чтобы во время его полномочий состоялся визит Путина в Латвию. «Не вижу никаких причин, чтобы это не произошло. Сотрудничество необходимо и большим, и малым игрокам. Между нами сложились человеческие контакты, и я не вижу оснований пессимистично думать в этом направлении. Все развивается шаг за шагом», – заявил Берзиньш.

Берзиньш также добавил, что считает неприемлемой для себя позицию президента Литвы Дали Грибаускайте, неоднократно говорившей, что Россию можно воспринимать как страну-агрессора.

Берзиньш отметил, что всегда придерживается принципа: «Не ищите врагов – ищите решение», передает Delfi.

При этом он обратил внимание, что у президента Литвы больше возможностей высказать свою позицию по различным вопросам, в том числе внешнеполитическим.

Напомним, в начале марта Грибаускайте заявила, что перед странами Балтии возникла реальная угроза со стороны России и необходимо подготовиться к самостоятельному отражению атаки как минимум в течение трех дней, пока на помощь прибудут союзники по НАТО.

Между тем Берзиньш заявил, что Москва не представляет военной угрозы для стран Североатлантического альянса.

Как сообщал "Российский Диалог", учения НАТО будут проводиться с 22 по 31 марта на Адажском полигоне в Латвии.

Более 1100 солдат из стран НАТО примут участие в военных учениях Operation Summer Shield XII, которые пройдут на Адажском полигоне в Латвии с 22 по 31 марта, сообщает пресс-служба Минобороны балтийской республики.

В учениях примут участия подразделения сухопутных, воздушных и морских сил Латвии, Литвы, США, Германии, Люксембурга и Канады. Всего в учениях будут задействованы 1100 солдат и офицеров, а также военная техника.

Источник: Взгляд
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google