11 августа 2015
23:46
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

МИД РФ: главы МИД "Нормандской четверки" могут встретится для решения крупных проблем

26 марта 2015, 16:12 —
Россия
266
Впрчем, в дипведомстве подчеркивают, что "нормандский формат" не должен подменять контактную группу.
лавров, мид рф, украина, общество,

«Нормандский формат ни в коем случае не должен подменять или заменять контактную группу, которая должна конкретно работать по тем поручениям, которые вытекают из комплекса мер, принятого в Минске 12 февраля, — заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич 26 марта.  — Мы естественно не отказываемся от диалога ни на каком уровне. Я не исключаю, что, возможно, потребуется участие министров для развязки каких-то крупных проблем».

Лукашевич отметил, контактная группа по Украине не собиралась уже более двух недель из-за событий в регионе и тех решений, которые приняли украинские власти «во изменение, по сути, минских договоренностей». Он добавил, что в ближайшие дни может пройти заседание контактной группы, для обсуждения набралось много вопросов.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, заместители глав МИД "нормандской четверки" завершили встречу в Париже.

Украину на переговорах представлял Вадим Пристайко, Россию - Григорий Карасин. Также во встрече участвовали представитель ОБСЕ Хайди Тальявини и руководитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан, сообщает Dialog.ua 25 марта.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google