Шойгу приказал превести в одночасовую готовность все противопожарные силы ВС РФ

2703
Министр обороны России Сергей Шойгу отдал прикал привести все противопожарные силы Вооруженных сил РФ в одночасовую готовность в связи с резким обострением пожароопасной обстановки в ряде регионов России.
Шойгу приказал превести в одночасовую готовность все противопожарные силы ВС РФ
Шойгу приказал превести в одночасовую готовность все противопожарные силы ВС РФ

«Для тушения лесных пожаров российское военное ведомство выделило 12 самолетов Ил-76МД, 34 вертолета Ми-8 и два вертолета Ми-26, которые находятся в готовности к немедленному применению. Численность наземной группировки сил и средств Минобороны на территории России, предназначенных для ликвидации пожаров и последствий чрезвычайных ситуаций, составляет 19,5 тыс. военнослужащих и около 3 тыс. единиц военной и специальной техники.

С учетом сложной пожароопасной обстановки в Тверской и Ленинградской областях министр обороны дал указания командованию Западного военного округа (ЗВО) и Военно-транспортной авиации ВВС России немедленно приступить к ликвидации очагов лесных пожаров в указанных регионах», - говорится в сообщении Минобороны РФ.

Как ранее сообщал «Российский Диалог», МВД Украины вызывает на допрос пятерых российских политиков: Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова, Сергея Миронова, Сергея Шойгу и Константина Малафеева.

Послу Российской Федерации в Украине Михаилу Зурабову было направлено уведомление о вызове данных лиц для сообщения о подозрении и проведения их допросов в качестве подозреваемых. В отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров