10 августа 2015
18:50
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Арабские страны объединяют свои армии

27 марта 2015, 00:18 —
Военное обозрение
626
Объединенные вооруженные силы стран участниц ЛАГ будут призваны противостоять угрозам безопасности в регионе, пояснил генсек этой организации Набиль аль-Араби.
лига арабских государств, армиии, единая армия

Страны-участницы Лиги арабских государств (ЛАГ) договорились о создании единой армии. Главы МИД ЛАГ единогласно утвердили проект договора, который будет представлен участникам предстоящего в Египте саммита организации, сообщает в четверг, 26 марта, агентство AFP.

Объединенные вооруженные силы призваны противостоять угрозам безопасности в регионе. Как пояснил генеральный секретарь Лиги арабских государств Набиль аль-Араби, армейские подразделения должны быть в состоянии «быстро вмешаться с тем, чтобы пресечь деятельность террористических группировок».

Как сообщал «Российский Диалог», Саудовская Аравия - лидер по закупкам оружия. Эта страна обошла предыдущего лидера - Индию.

По данным, которые содержатся в докладе американской компании IHS, на третьем месте в этом списке находится Китай, занимавший в 2013 году пятую позицию, - сообщает ВВС.

В документе говорится об общем росте военных расходов в мире на 13%, обусловленном, по мнению авторов, закупками военной авиации развивающимися странами и нестабильностью на Ближнем Востоке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

США, согласно докладу, остаются ведущим экспортером оружия. За ними следуют Россия и Франция.

Источник: Немецкая волна
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google