11 августа 2015
13:38
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Глава Apple раздаст все свои деньги

27 марта 2015, 10:40 —
Наука и техника
331
Главный исполнительный директор американской компании Apple Inc. Тим Кук планирует потратить все свое состояние на благотворительные цели.
Apple, тим кук, благотворительность

Он заявил в интервью американскому журналу Fortune, что намерен отдать на благотворительность все деньги за вычетом суммы на оплату образования племянника. По оценкам издания, общая стоимость принадлежащих Куку активов превышает $800 млн.

Глава Apple намерен направить средства на борьбу с распространением СПИДа, защиту прав человека и реформирование иммиграционной системы в США, сообщает BBC.

В 2010 году американские миллиардеры Уоррен Баффет и Билл Гейтс запустили филантропическую кампанию Giving Pledge, участники которой обязуются пожертвовать на благотворительность более половины личного состояния. К акции уже присоединились более 150 богатейших людей планеты.

Как сообщал «Российский Диалог», стала известна дата начала продаж «умных часов» Apple Watch.

Долгожданные интерактивные часы Apple Watch, которые были представлены 9 марта, поступят в продажу 24 апреля.

Их стоимость составит от 349 до 1099 долларов, а элитная модификация обойдется покупателям в сумму от 10 тыс. долларов. Об этом было объявлено на презентации продукции Apple.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google