11 августа 2015
09:38
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Впервые за 30 лет в Петербурге состоится парад кораблей Балтийского флота

27 марта 2015, 10:45 —
Россия
1013
Парад боевых кораблей планируется провести 9 мая на реке Неве.
петербург, парад, техника, корабли, россия

В событии может быть задействовано 13 кораблей и судов различных проектов.

«В Санкт-Петербурге парад традиционно пройдет на Дворцовой площади. В нем примут участие свыше 100 единиц боевой техники и около четырех тысяч военнослужащих Западного военного округа, слушателей и курсантов военных учебных заведений», - говорится в релизе пресс-службы ЗВО.

Также в округе сообщили, что масштабные военные парады в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдут в восьми городах, где дислоцированы войска и силы ЗВО – Санкт-Петербурге, Смоленске, Туле, Нижнем Новгороде, Воронеже, Пскове, Калининграде и Балтийске. В них примут участие более 25 тысяч военнослужащих.

Ранее сообщалось, что военные парады пройдут в 28 городах России, а прохождение войск торжественным маршем с привлечением военной техники запланировано в 40 городах.

Как сообщал "Российский Диалог", в параде в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне примут участие подразделения из 10 стран.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого заместителя министра обороны России Аркадия Бахина.

«По состоянию на сегодняшний день подтвердили свое участие 10 стран. Всего к участию в параде Победы по всей стране привлекается более 78,5 тыс. человек личного состава, в том числе более 54 тыс. от Минобороны, от остальных министерств и ведомств - почти 23 тыс. человек, а также более 1,3 тыс. человек от зарубежных государств», - отметил Бахи

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google