10 августа 2015
13:37
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Порошенко о задержании убийцы сотрудника СБУ в Волновахе: это дело чести

27 марта 2015, 11:33 —
Новости 18+
544
Сегодня, 27 марта, сотрудниками СБУ был задержан подозреваемый в убийстве ​сотрудника службы безопасности Украины в Волновахе.
порошенко, волноваха, украина, сбу, подозреваемые, задержанные, расследование, общество

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети президент Украины Петр Порошенко.

"Сегодня утром во время попытки нелегального пересечения государственной границы подразделение СБУ задержало убийцу сотрудника СБУ. Как я и обещал семье погибшего, для меня и для СБУ это является делом чести. Операция продолжается, все, кто был причастен к убийству нашего офицера — будут найдены и наказаны", - отметил Порошенко.

Также выложил президент Украины и фотографию при задержании подозреваемого в убийстве.

Отметим, как сообщал "Российский Диалог", на одной из улиц Волновахи в субботу, 21 марта, из автоматического оружия расстреляли сотрудника СБУ. Пострадавший от полученных ранений умер в машине скорой помощи. В МВД Донецкой области не подтвердили их причастность к батальонам Нацгвардии.

Позже Аваков заявил, что уже задержаны 11 человек, причастные к расстрелу сотрудника СБУ 21 марта. Резонансное убийство раскрыто, сообщил Арсен Аваков в Facebook.

"Офицер СБУ был убит, при задержании трех фур контрабанды, которые бандиты, по объездным дорогам, минуя блок -посты украинских силовиков, прикрываясь удостоверениями «Правого сектора» и одной из днепропетровских охранных фирм, пытались переправить на территорию так называемой ДНР. Специальная операция МВД , СБУ и Генпрокуратуры привела к задержанию на этот момент уже 11 участников бандформирования, в том числе 4 непосредственно учувствовавших в инциденте, приведшем к гибели офицера СБУ. В результате обысков изъят незаконный оружейный арсенал, включая 9 автоматов, пулемет РПК, 6 гранатометов, гранаты и патроны в цинках", - сообщил Аваков.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google