12 августа 2015
18:47
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

"Прощального письма" второго пилота Airbus A320 не было, - следствие

27 марта 2015, 13:55 —
Мир
317
В квартире второго пилота Андреаса Любица не было обнаружено письменное доказательство подготовки к самоубийству.
самолет, Airbus A320, расследование, пилот, общество

Такое опровержение СМИ сделали следователи, которые занимаются выяснением причин крушения самолета Airbus A320 во французских Альпах. 

"В квартире второго пилота Андреаса Любица не было обнаружено "прощального письма" второго пилота", - говорится в сообщении.

Отметим, как ранее сообщалось, по словам прокурора Марселя Бриса Робена, второй пилот закрылся в кабине управления и не пускал своего напарника. Кроме того Робен утверждает, что в первые 20 минут полета оба пилота вели нормальный разговор. Когда командир воздушного судна вышел из кабины второй пилот заблокировал дверь и самовольно начал снижение лайнера.

Командир пытался вернуться в кабину, однако сделать этого не смог. На аудиозаписи, извлеченной с речевого самописца, слышны попытки выломать дверь, вызовы диспетчера, предупреждения систем самолета о возможности столкновения. Второй пилот не произнёс ни слова, однако его нормальное дыхание слышно вплоть до момента катастрофы. Никаких сигналов тревоги с борта наземные службы не получали. Таким образом, действия второго пилота можно расценить как намерение уничтожить воздушное судно. При этом пассажиры Airbus A320 не осознавали приближения катастрофы до последних мгновений.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google