12 августа 2015
09:36
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Новак: Россия готова предоставить Украине скидку на газ

27 марта 2015, 18:52 —
Россия
424
Контракты, заключенные с Украиной еще в 2009 году, остаются в силе по сей день.
россия, газ, новак, европа

Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак после завершения заседания Общественного совета при Министерстве энергетики РФ 27 марта:

"Эти контракты 2009 года, срок действия которых истекает в 2019 году. Все остальные вопросы не требуют подписания каких-либо отдельных документов. Если речь идет о скидке для Украины на газ, тогда дополнительные контракты не нужны, достаточно лишь решения правительства о предоставлении скидки. И правительство готово рассмотреть этот вопрос если будет сделаны соответствующие обращения от заинтересованной стороны", - заявил Новак.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Россия может не только сохранить объемы поставок газа в Европу, но и увеличить их в следующем году.

Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google