10 августа 2015
09:03
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Ученые предупреждают о "синдроме Анджелины Джоли"

27 марта 2015, 19:29 —
Наука и техника
2592
Ученые боятся эффекта Джоли, который может действовать на общество.
Джоли, синдром, ученые

Ученые боятся всплеска волны, вызванной "эффектом Джоли".

Генные консультанты боятся действия "эффекта Джоли" на общество, сообщает Nature News. Ученые предостерегают, что мутация в генах BRCA1 и BRCA2 еще не свидетельствует о риске возникновения злокачественной опухоли и не является показанием для хирургического вмешательства.

Решение американской актрисы Анджелины Джоли сделать операцию по удалению яичников и фаллопиевых труб оправдано большой вероятностью возникновения у нее рака. Это подтвердили исследования, результаты которых сподвигли актрису решиться на операцию. По мнению ученых, статья Джоли, опубликованная 24 марта в издании The New York Times, сподвигнет женщин пройти тестирование на "ген рака", но многие из них могут оказаться в неоднозначной ситуации.

Источник: Корреспондент
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google