11 августа 2015
11:19
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Белоруссия намерена полностью отменить авиасообщение с Украиной

27 марта 2015, 20:17 —
Экономика
6722
В связи с отсутствием разрешения Украины на совершение рейсов с 29 марта полеты по маршруту "Минск-Киев-Минск" могут быть отменены.
Белоруссия, Украина, Киев, Минск, Белавиа, экономика, политика, бизнес, авиасообщение, полеты

В Минске заявляют о возможности полного прекращения полетов между Белоруссией и Украиной с 29 марта по вине украинской стороны, информирует ТАСС в пятницу, 27 марта.

"По состоянию на 17.00 час 27 марта авиакомпания "Белавиа" не получила разрешение от авиационных властей Украины на выполнение регулярных рейсов по маршруту Минск-Киев-Минск", - сообщил национальный перевозчик в социальных сетях.

При этом в компании подчеркивают, что в преддверии сезона ИАТА "Лето-2015", который начинается 29 марта, авиакомпания направила запросы на разрешение полетов в Госавиаслужбу Украины. "Ответа нет", - констатируется в сообщении. 

Между тем, белорусские авиационные власти выдали разрешение на полеты "Международным авиалиниям Украины".

"Белавиа" в полном соответствии с Соглашением между правительствами двух стран о воздушном сообщении, подписанном 17.07.1995 в Минске, выполняет в течение многих лет полеты по маршруту Минск-Киев-Минск, подчеркивают в компании.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google