10 августа 2015
10:48
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

На Закарпатье открылся информцентр НАТО

27 марта 2015, 20:33 —
Украина
274
Просвещением местных жителей будут заниматься литовские представители.
Украина, Литва, НАТО, Закарпатье, Евросоюз, политика, общество, безопасность

В Закарпатской области Украины открылся информационный центр НАТО. Об этом сообщает издание «Про Захид».

"В Закарпатье приехали представители Литвы, чтобы наладить сотрудничество в регионе и, в частности, проинформировать местное население о деятельности НАТО", - говорится в сообщении.

Центр открыт на базе Ужгородского национального университета. Как сообщает источник, такой центр существовал ранее, однако в свое время его деятельность была приостановлена.

"инициатива возрождения возникла еще и в связи с тем, что  в 2015 - 2016 гг. Посольство Литовской Республики в Украине выполняет функции контактного посольства НАТО в нашем государстве", - говорится в сообщении организаторов.

По данным издания, основной целью информационного центра является донесение до общества важности коллективной безопасности.

Напомним, в январе официальный представитель МИД Украины Евгений Перебийнис заявлял, что Посольство Литвы в Киеве в 2015-2016 годах будет выполнять функции контактного посольства НАТО на Украине.

В преддверии рабочего визита на Украину министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса украинский дипломат пояснил его цель.

"Цель визита — начало работы посольства Литвы на Украине как контактного посольства НАТО на период 2015-2016 годов", — сказал Перебийнис.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google