12 августа 2015
18:44
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Россия предложила провести новые трехсторонние переговоры по газу 13 апреля, - Новак

27 марта 2015, 20:39 —
Экономика
401
Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил о поступившем от российской стороны предложении провести очередные трехсторонние переговоры по газу 13 апреля.
новак, россия, украина, переговоры по газу, экономика, еврокомиссия

По словам Новака, Еврокомиссия пока не дала ответ.

"Мы предложили тринадцатое апреля. Если (вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош — ред.) Шефчович сможет там быть, тогда там будем встречаться", — сказал Новак.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, контракты, заключенные Россией с Украиной еще в 2009 году, остаются в силе по сей день.

Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак после завершения заседания Общественного совета при Министерстве энергетики РФ 27 марта:

"Эти контракты 2009 года, срок действия которых истекает в 2019 году. Все остальные вопросы не требуют подписания каких-либо отдельных документов. Если речь идет о скидке для Украины на газ, тогда дополнительные контракты не нужны, достаточно лишь решения правительства о предоставлении скидки. И правительство готово рассмотреть этот вопрос если будет сделаны соответствующие обращения от заинтересованной стороны", - заявил Новак.

Напомним, Александр Новак по итогам трехсторонних газовых переговоров в Брюсселе в формате Россия - ЕС - Украина, которые прошли 20 марта, сообщил дату новой встречи.

По его словам, следующие переговоры состоятся в апреле.

Новак также отметил, что по итогам переговоров в пятницу стороны договорились продолжить консультации по поставкам российского газа по летнему пакету. В то же время, представители России, Украины и ЕС не подписывали никаких документов по итогам трехсторонних переговоров, уточнил Новак.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google