11 августа 2015
17:55
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Байден призвал Яценюка не противиться "укрощению" Коломойского

27 марта 2015, 21:47 —
Украина
355
Джо Байден призвал не противиться отставке Коломойского.
Байден, коломойский, яценюк

Решающую роль в судьбе Игоря Коломойского сыграл звонок вице-президента США Джо Байдена премьер-министру Украины Арсению Яценюку.

Об этом сообщает депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко со ссылкой на не связанные между собой источники.

"По словам моих источников, Байден призвал Яценюка и его политическую силу продемонстрировать единство с президентом Порошенко в вопросе укрощения Коломойского", - пишет нардеп в блоге на "Украинской правде".

Якобы после этого разговора министр внутренних дел Арсений Аваков занял жесткую позицию, а надежды экс-губернатора на выход вооруженных батальонов в его поддержку, чем "команда Коломойского почти год шантажировала киевскую власть", были развеяны.

"Яценюк, устранившись от поддержки Коломойского по совету Байдена, лишил олигарха опоры в высших кабинетах правительства и силового блока", - пишет Лещенко.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Нацбанк Украины принял решение выделить Приватбанку, чьим владельцем является Игорь Коломойский, кредит в размере 800 миллионов гривен.

Об этом сообщается на сайте НБУ.

"НБУ с целью обеспечения своевременного выполнения ПАО "КБ "Приватбанк" своих обязательств перед вкладчиками — физическими лицами принял решение (постановление правления №202/БТ от 27 марта 2015 года) о поддержке его ликвидности и предоставлении очередной суммы стабилизационного кредита (800 млн грн)", — говорится в сообщении.

Кредит выдан на срок до двух лет. Также в НБУ отметили, что одним из условий предоставления кредита является "его использование исключительно для выполнения своих обязательств перед физическими лицами".

Источник: Украинская Правда
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google