Презентация смартфона iPhone 6 от Apple может состояться 9 сентября

1346
Пресс-конференция, на которой американская компания Apple может представить новый флагманский смартфон iPhone 6, состоится 9 сентября.
Презентация смартфона iPhone 6 от Apple может состояться 9 сентября
Презентация смартфона iPhone 6 от Apple может состояться 9 сентября

Об этом во вторник сообщил сайт Recode, традиционно представляющий достоверную информацию о продуктах "яблочного" гиганта.

Ранее сайт Macrumors заявил, что смартфон будет презентован 16 сентября, и, вероятно, поступит в продажу 14 октября.

Источники пока не располагают информацией о том, представит ли Apple в сентябре сразу две версии аппарата - с экранами 4,7 и 5,5 дюймов.

По мнению экспертов, новый iPhone получит 13-мегапиксельную камеру, двухъядерный процессор А8 с тактовой частотой не менее 2-х ГГц. Емкость аккумулятора в нем будет повышена. Предполагается, что в 4,7-дюймовом гаджете она составит 1800 мАч, а 5,5-дюймовая версия устройства будет оснащена 2500 мАч батареей.

Эксперты не исключают, что iPhone 6 будет оснащен небьющимся стеклом, которое создано с применением кристаллов сапфира. Компания использовала эту технологию в производстве кнопок возврата на "домашний экран" (Home) и линз в камерах на iPhone 5S.

Представители компании Apple традиционно не раскрывают детали готовящегося мероприятия, до самой последней секунды никто не может с точностью сказать, что именно покажет корпорация.

Теги: Общество
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ИТАР-ТАСС
Новости партнеров