10 августа 2015
12:21
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Бывшему руководству ГосЧС Украины предъявлено новое подозрение

28 марта 2015, 18:16 —
Украина
297
О дополнительных эпизодах стало известно накануне в ходе допросов свидетелей.
ГосЧС, Украина, криминал, уголовное дело, Бочковский, Стоецкий, МВД Украины, общество

Экс-главе и бывшему заместителю государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Сергею Бочковскому и Василию Стоецкому в субботу, 28 марта, объявлено новое подозрение в совершении преступлений. Об этом сообщил журналистам следователь Александр Царев.

"Сегодня было объявлено о подозрении Бочковскому и Стоецкому в совершении преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса Украины "завладение денежными средствами в особо крупном размере", "вымогательство, связанное с использованием служебного положения", - сказал Царев.

По его словам, о дополнительных эпизодах стало известно накануне, 27 марта, в ходе допросов свидетелей. 

"У нас есть показания свидетелей о вымогании Бочковским и Стоецким денежных средств у своих подчиненных", - добавил следователь.

Ранее стало известно, что экс-глава ведомства Сергей Бочковскоий арестован на два месяца с возможностью освобождения под залог в 1 млн 200 тыс гривен (около 51 тыс. долларов).

Глава ГСЧС Украины Сергей Бочковский и его заместитель Василий Стоецкий были задержаны по подозрению в коррупции 25 марта прямо во время заседания правительства страны в присутствии журналистов. Однако в пятницу, 27 марта, Печерский районный суд Киева отказался их арестовать "в связи с нехваткой доказательств вины". В ответ на это глава МВД Арсен Аваков заявил, что прокуратура будет повторно просить об аресте экс-чиновника после дополнения дела новыми статьями обвинения. Позднее Аваков также сообщил, что трое глав областных управлений ГСЧС подтвердили факт вымогательства со стороны центрального руководства.

Ранее сообщалось, что против Бочковского заведено еще четыре уголовных дела.

Напомним, Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения экс-главе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергею Бочковскому в виде содержания под стражей с правом внесения залога в сумме 1 млн 184 тыс. гривен, после внесения которой его немедленно должны освободить из-под стражи.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google