10 августа 2015
21:28
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Донбасс едет плеяда российских кинематографистов

28 марта 2015, 18:26 —
Культура
755
Визит известнейших актеров и деятелей культуры в рамках акции "Товарищ Кино" на восток Украины запланирован перед майскими праздниками.
Товарищ Кино, Донбасс, ДНР, ЛНР, восток Украины, Михалков, общество, культура

Известные российские кинематографисты намерены посетить самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР), чтобы принять участие в акции "Товарищ Кино". Об этом на брифинге в Луганске в субботу, 28 марта, сообщил зампредседателя Союза кинематографистов РФ Клим Лаврентьев.

"Это объемная встреча кинозрителей с любимыми актерами и любимыми фильмами, которые оформляются в единый спектакль. Эти встречи заставляют совсем по-другому биться сердца", - приводит его слова ЛуганскИнформЦентр.

Лаврентьев пояснил, что программа "Товарищ Кино" проводилась на протяжении 20 лет, с 1965 по 1985 годы. "На стадионах, во дворцах спорта, в больших дворцах культуры, в том числе и на Украине. С 1996 года она действовать перестала, и мы ее возродили в 2012 году, проведя представление в Кремлевском Дворце Съездов, посвятив его 200-летию Бородинской битвы", - рассказал он.

В акции примут участие известные российские актеры и деятели культуры, в том числе Лидия Федосеева-Шукшина, Лариса Лужина, Светлана Светличная, Инна Макарова, Аристарх Ливанов, Владимир Новиков, Аркадий Инин, Борис Грачевский и многие другие. О намерении представить в ЛНР свой новый фильм "Солнечный удар" заявил и режиссер, актер и глава Союза кинематографистов Никита Михалков.

В письме Михалкова, направленном на имя главы ЛНР, сказано, что "все расходы, связанные с приездом и отъездом группы, берет на себя Госфильмофонд России".

По словам Клима Лаврентьева, календарный план проведения кинотеатрализованных представлений "Товарищ Кино", которые пройдут в провозглашенных ДНР и ЛНР уже утвержден. 26 апреля мероприятие пройдет в Енакиево, 27 апреля - в Донецке, а 28 и 29 апреля - в Луганске и Краснодоне.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google