12 августа 2015
18:39
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: мемориал на месте убийства Немцова снесли по распоряжению мэрии Москвы

29 марта 2015, 00:47 —
Россия
6230
Источник «Йода», близкий к мэрии Москвы, сообщил, что распоряжение убрать цветы и свечи на стихийном мемориале на месте убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту минувшей ночью поступило от вице-мэра Москвы Петра Бирюкова.
немцов, россия, расследование

По данным источника, Бирюков резко раскритиковал префекта ЦАО Виктора Фуера, в ведении которого находится мост, за отсутствие действий по наведению порядка на нем.

Фуер апеллировал к очевидно негативной реакции горожан на уничтожение мемориала в дневное время. Москвичи поддерживали порядок на мосту: постоянно приносили свежие цветы, восстанавливали после попыток осквернения со стороны активистов «Русского освободительного движения SERB». В связи с этим было принято решение ликвидировать мемориал в ночь с пятницы на субботу. Уборку цветов и свечей в черные пакеты осуществляли сотрудники управления ЖКХ ЦАО.

По словам источника, в администрации президента России приветствовали действия московских властей.

Как сообщал «Российский Диалог», в ночь на субботу, 28 марта, с места убийства Бориса Немцова исчезли все цветы, свечи и прочие памятные знаки.

В соцсети ВКонтакте появилось видео, на котором видно, как ночью несколько мужчин в черном быстро убирают все, что принесли люди на место убийства, в большие черные пакеты для мусора.

Источник: Йод
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google