12 августа 2015
13:35
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Российская делегация вернется в ПАСЕ в 2016 году

29 марта 2015, 01:01 —
Россия
454
Это должно произойти в следующем году, сообщил глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий.
пасе, россия, политика, делегация

Уход из международных организаций является лучшим способом помочь оппонентам, заметил парламентарий. По его словам, Россия заморозила членство в ПАСЕ, но продолжает работать на уровне исполнительной власти, в ЕСПЧ, во всех институтах Совета Европы. Москва ведет активную работу со всеми пятью политическими группами, - сообщает «Эхо Москвы».

Делегация покинула заседание ПАСЕ после того как ее вновь лишили права голоса и ряда полномочий из-за ситуации на Украине. После этого российские парламентарии отказались приезжать на заседания ассамблеи до конца года.

Как сообщал «Российский Диалог», Парламентская ассамблея Совета Европы не закрывает двери перед Россией. Об этом заявила спикер ПАСЕ Анна Брассер.

По словам Брассер, ПАСЕ не собиралась унижать российскую делегацию своим решением.

«Нет, мы не закрыли дверь. Если бы Ассамблея хотела закрыть дверь, то не ратифицировала бы полномочия российской делегации, а мы признали эти полномочия, хотя и с санкциями. Это не называется закрыть дверь, в отличие от того, что делает российская делегация», - сказала Брассер.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google