12 августа 2015
01:22
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

ЦИК: Выборы главы Узбекистана уже признаны состоявшимися

29 марта 2015, 09:27 —
Мир
574
По данным ЦИК, на 10:00 по местному времени (08:00 мск) в голосовании приняли участие 7 млн 601,4 тыс. человек, или 36,55% зарегистрированных избирателей.
Узбекистан, выборы, Каримов, общество, политика

В бюллетени включены четыре претендента на пост президента страны: от Движения предпринимателей и деловых людей - либерально-демократической партии - действующий глава государства Ислам Каримов, от народно-демократической партии - председатель центрального совета партии Хатамжон Кетмонов, от Демократической партии "Миллий тикланиш" ("Национальное возрождение") - член ее парламентской фракции Акмал Саидов, от социал-демократической партии "Адолат" ("Справедливость") - председатель исполкома Наримон Умаров.

Согласно законодательству, в случае, когда в выборах президента Узбекистана участвуют свыше двух кандидатов и если ни один из них не получает более половины голосов, проводится повторное голосование, в котором принимают участие два кандидата, заручившиеся максимальной поддержкой населения.

Предварительные итоги голосования будут оглашены уже завтра, 30 марта, отметили в Центризбиркоме Узбекистана.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google