11 августа 2015
15:50
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Чите работники мясокомбината украли свыше двух тонн деликатесов

29 марта 2015, 10:40 —
Россия
340
Хищения совершались в течение девяти месяцев, руководство ничего не замечало.
Чита, Забайкалье, Россия, криминал, мясо, общество

Шестерых работников мясокомбината в Чите подозревают в краже со складов предприятия более двух тонн мясных деликатесов, сообщила в воскресенье, 29 марта, пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

"Пресечь незаконную деятельность кладовщиков и водителей удалось в ходе оперативно-розыскных мероприятий", - уточнили в пресс-службе.

Предварительно установлено, что работники мясокомбината на протяжении девяти месяцев совершали хищение колбасных изделий и мясного сырья со складов предприятия, а затем продавали их в торговых точках Читы. При этом руководство предприятия не замечало краж.

"Активные участники группы дали признательные показания, они арестованы и находятся в следственном изоляторе. Предварительный ущерб, нанесенный предприятию, превышает 500 тысяч рублей", - отметили в пресс-службе.

Уголовное дело возбуждено по статье "Кража". Оперативники устанавливают, какие именно магазины Читы скупали краденую продукцию.

По данным полиции, каждому из преступников за похищение мясных деликатесов может грозить до трех лет лишения свободы.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google