10 августа 2015
16:00
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В Приморье из-за угрозы наводнения введен режим чрезвычайной ситуации

29 марта 2015, 11:53 —
Россия
579
По прогнозу краевого гидрометцентра, в этом году Приморью необходимо готовиться к интенсивному паводку.
Россия, Приморье, Владивосток, МЧС РФ, общество, происшествия, паводок, подтопление

В Спасске-Дальнем в Приморском крае, где разлившаяся река подтопила, по уточненным данным, 136 придомовых территорий, введен режим ЧС. Об этом в воскресенье, 29 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

"В целях минимизация ущерба и оперативного устранения последствий подтопления на территории городского округа Спасск-Дальний введён режим ЧС. По уточненным данным, подтоплено 136 придомовых территорий, кроме того вода подошла к 6 частным домам. Пострадавших в результате подтопления нет, угрозы жизни людей нет", - сообщили в пресс-службе.

По данным спасателей, ситуация стабилизировалась, наблюдаются незначительные колебания уровня воды. На месте работают 107 человек и 24 единицы техники.

В реке Кулешовка в Спасском районе Приморья утром воскресенья, 29 марта, за несколько часов вода поднялась на 45 сантиметров. Ситуация прогнозировалась ранее на основе данных специалистов, силы и средства накануне были приведены в состояние повышенной готовности, подготовлены пункты временного размещения, людей заранее предупредили о возможности разлива реки.

По прогнозу краевого гидрометцентра, в этом году Приморью необходимо готовиться к интенсивному паводку. Подъем уровней рек может составить от 2 до 2,5 метра, местами - до 4 метров. Это связано с сильными снегопадами, которые прошли в Приморье в конце февраля - начале марта. Запасы снега в 2-4 раза превышают норму. В зону подтопления могут попасть 885 жилых домов в 45 населенных пунктах с населением 2 625 человек.

Для обеспечения противопаводковых мероприятий в Приморье созданы финансовые резервы в размере 21 млн рублей и резервы материальных ресурсов на сумму 513 млн рублей. Помощь населению готовы оказать более 6 тысяч человек. Осуществлять контроль за прохождением весеннего половодья будут 49 оперативных групп.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google