10 августа 2015
22:55
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

ВВС США атаковали вместо "ИГИЛ" правительственные войска Ирака

29 марта 2015, 13:59 —
Военное обозрение
1352
Ошибочна полагая, что в городе Тикрит расположены отряды боевиков "Исламского государства", штурмовая авиация США бомбила союзные войска Ирака.
ирак, тикрит, ввс сша,

Американские истребители-бомбардировщики нанесли восемь авиаударов по окрестностям города Тикрит, недавно освобожденного от террористов «Исламского государства», считая, что осуществляют бомбардировки позиции ИГ. В результате авианалетов ранены несколько иракских военнослужащих.

Это уже далеко не первый случай, когда американские ВВС путают позиции террористов ИГ и вооруженных сил Ирака. В операции по освобождению Тикрита участвовали до 30 тыс. бойцов регулярной иракской армии и ополчения. До сих пор в Тикрите идет зачистка от остатков банд ИГ и разминирование объектов, сообщает ТАСС.

Как сообщал "Российский Диалог", в США военных призвали быть бдительными в связи с угрозами Исламского государства.

Руководство Корпуса морской пехоты США призвало своих сотрудников быть бдительными после того, как террористическая организация «Исламское государство» распространила имена и адреса проживания американских военнослужащих и призвала своих сторонников убить их.

Источник: Известия
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google