12 августа 2015
01:02
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Саудовская Аравия готова начать наземную операцию в Йемене в случае необходимости

29 марта 2015, 20:40 —
Мир
613
Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией введет сухопутные войска в Йемен в случае необходимости, заявил советник министра обороны королевства генерал Ахмад Бен Хасан Асири.
йемен, сана, война, саудовская аравия

«Если ситуация потребует наземной операции, то она будет», — сказал генерал в прямом эфире телеканала Аль-Арабия.

Ранее министр иностранных дел Йемена Рияд Ясин сказал в интервью телеканалу CNN, что наземная операция арабских стран в Йемене может начаться в ближайшие дни.

Обстановка в Йемене в последнее время существенно обострилась на фоне политического кризиса. На юге страны действует группировка «Аль-Каида на Аравийском полуострове», в центре идут столкновения между войсками, лояльными президенту, и силами, поддерживающими хуситов.

Как сообщал «Российский Диалог», аэропорт в столице Йемена Сане выведен из строя в результате авиаударов, нанесенных коалицией, которая участвует в операции против повстанцев-хуситов в этой стране, передает в воскресенье, 29 марта, агентство Франс Пресс.

Международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива начала в Йемене в ночь на четверг, 26 марта, военную операцию против повстанцев-хуситов, контролирующих большую часть территории страны. Коалиция нанесла авиаудары по аэропорту столицы Йемена Саны и ряду военных объектов.

В субботу, 28 марта, стало известно, что ВВС коалиции уничтожили захваченный повстанцами военный склад в Сане, где, предположительно, хранились баллистические ракеты.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google