11 августа 2015
09:06
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Брюсселе прошел многотысячный митинг против мер экономии в ЕС

29 марта 2015, 21:37 —
Мир
393
В Брюсселе около 20 тысяч человек вышли на массовую акцию протеста против мер жесткой экономии в Евросоюзе.
европейский союз, новости мира, брюссель, евросоюз

"Наше общество противостоит многочисленным вызовам в плане экономическом, экологическом, из-за бедности и неравенства. Если мы хотим найти на них ответы, мы должны изменить нынешнюю политику. Наши требования: справедливые налоги, равные шансы для всех, инвестиции в такие основополагающие права, как образование, культура и экология", - назвал основные требования протестующих один из организаторов марша Вутер Хиллэрт.

Вышедшие на улицы Брюсселя демонстранты несли лозунги с требованиями налоговой справедливости, перспективы для молодого поколения и социальной защищенности для пожилых.

Также протестующие требовали достойной работы, условий для культурного развития, защиты окружающей среды, укрепления демократических принципов.

Некоторые демонстранты распевали революционные песни, передает "Интерфакс".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заверила, что Запад не заинтересован в дестабилизации ситуации в России.

Об этом Могерини заявила, выступая на Брюссельском форуме.

"Дестабилизированная Россия - не в интересах Европейского союза и, думаю, мира, потому что мы живем в хрупком мире", - сказала Могерини.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google