10 августа 2015
16:19
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

«Ростех» и «Россети» создадут совместное предприятие

30 марта 2015, 00:14 —
Экономика
403
ОАО «Россети» и госкорпорация «Ростех» планируют создать совместное предприятие — Центр технического заказчика, что позволит энергокомпании оптимизировать исполнение инвестпрограммы.
ростех, россети, россия, совместное предприятие

Об этом говорится в сообщении «Россетей».

Вопрос о создании СП будет рассмотрен советом директоров «Россетей» в понедельник 30 марта.

«Создание СП позволит оптимизировать процесс исполнения инвестпрограмм группы компаний за счет централизации функций заказчика, реализации единой технической политики и программы импортозамещения в электросетевом комплексе»,- отмечается в сообщении.

Новое предприятие будет реализовывать инвестпрограммы ДЗО (дочерние и зависимые общества) «Россетей». Речь идет обо всех объектах нового строительства и значительной части реконструкции.

«Ростех» располагает научным потенциалом и наработками, которые необходимы «Россетям» в производстве электротехнического оборудования при выполнении программы импортозамещения.

Компании рассчитывают, что реализация проекта принесет значительный экономический эффект. Центр будет отвечать за выбор на конкурсной основе контрагентов на проектирование, поставку материалов, выполнение строительно-монтажных работ, а также оформление земельных отношений.

Как сообщал «Российский Диалог», Ростех планирует обслуживать российские вертолеты в Египте и Перу. Россия предлагает Египту построить на его территории сервисный центр по обслуживанию вертолетов. Такая же договоренность существует с руководством Перу.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google