10 августа 2015
13:57
USD
64.99
EUR
70.76
CNY
10.50
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Угроза цунами: мощное землетрясение произошло у берегов Новой Гвинеи

30 марта 2015, 09:41 —
Мир
359
В акватории Соломонова моря близ острова Новая Ирландия (Папуа — Новая Гвинея) ощущались толчки магнитудой 6,1 и 7,4.
цунами, гвинея, землетрясение

Об этом передает «Интерфакс» со ссылкой на Геофизическую службу Сибирского отделения РАН.

По данным сейсмологов, эпицентр зафиксированного в 03:15 мск в понедельник подземного толчка, имел координаты -5.16 градуса южной широты и 152.60 градуса восточной долготы и находился примерно в 50 км от побережья. По интенсивности сотрясений в эпицентре землетрясение оценивается как «разрушительное».

Ночью, было зафиксировано первое землетрясение, имевшее магнитуду 7,4. Оно произошло примерно в этом же районе несколько южнее в 02:48 мск, по интенсивности сотрясений в эпицентре оно оценивалось как «уничтожающее».

Агентство AFP по данным Геологической службы США (USGS), сообщало о возможности возникновения цунами вдоль побережья Папуа-Новой Гвинеи и Соломоновых островов.
Как сообщал "Российский Диалог", в Японии произошло почти семибалльное землетрясение в феврале.

Толчки ощущались в 17 префектурах, ставился вопрос об эвакуации местных жителей.

На северо-востоке Японии зафиксировали землетрясения магнитудой в 6,9. Очаг находился в море, на расстоянии в 210 километров от префектуры Иватэ, толчки ощущались еще в 17 префектурах на территории острова. Об этом во вторник, 17 февраля, сообщает ТАСС, со ссылкой на национальное метеорологическое управление страны.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google